天津市选调2016年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员公告

来源:天津人事考试网   阅读:4447 次  日期:2016-05-16 16:24:31

温馨提示:易贤网小编为您整理了“天津市选调2016年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员公告”,方便广大网友查阅!

国民教育、国家承认,成教专升本/高起专本,多所高校多个专业,点击马上报名!

航帆培训2020年云南省公务员考试培训班正在火热报名中,报公考送事业单位笔试课程!

根据《天津市选调2016年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼简章》的有关规定,经过笔试、面试、体检、考察等程序,经研究,拟录用杨艳等374人(名单见附件),现将有关情况予以公示。公示期间,如对人选有异议,请向中共天津市委组织部人才工作处反映。

公示时间:5月16日 - 5月22日

监督电话:022-83606326

特此公告。

2016年5月16日

附件:天津市选调2016年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员名单,详情请参考:http://xdsbm.tjpnet.gov.cn/info/gs2016.jsp

序号 姓名 性别 拟录用单位 准考证号 备注
1 杨艳 天津市高级人民法院 16111229  
2 单重庆 天津市高级人民法院 16120801  
3 王会战 天津市高级人民法院 16100223  
4 秦华 天津市高级人民法院 16101105  
5 王贤洲 天津市高级人民法院 16101804  
6 黄阳卓 天津市高级人民法院 16061510  
7 张枝涛 天津市高级人民法院 16110503  
8 刘阳 天津市高级人民法院 16031117  
9 崔钰 天津市高级人民法院 16080405  
10 李向超 天津市高级人民法院 16020717  
11 张允春 天津市第一中级人民法院 16051511  
12 庞海龙 天津市第一中级人民法院 16110612  
13 房奇勇 天津市第一中级人民法院 16110420  
14 周航 天津市第一中级人民法院 16060616  
15 高哲 天津市第一中级人民法院 16121908  
16 吴庆榜 天津市第一中级人民法院 16120726  
17 李宇宁 天津市第一中级人民法院 16010916  
18 冯丹丹 天津市第一中级人民法院 16020428  
19 徐竞伟 天津市第一中级人民法院 16051027  
20 贾浩杰 天津市第一中级人民法院 16011329  
21 秦雯 天津市第一中级人民法院 16030312  
22 贺永一 天津市第二中级人民法院 16111818  
23 于进克 天津市第二中级人民法院 16100610  
24 张子杰 天津市第二中级人民法院 16030913  
25 赵一鹤 天津市第二中级人民法院 16110408  
26 马鹏云 天津市第二中级人民法院 16101210 三好学生
27 丁琪 天津市第二中级人民法院 16021408  
28 白超霞 天津市第二中级人民法院 16090725  
29 闫慧 天津市第二中级人民法院 16010914  
30 吕优 天津市人民检察院 16071015  
31 王磊 天津市人民检察院 16081125  
32 孟中杰 天津市地方税务局 16090801  
33 吕思远 天津市地方税务局 16031414  
34 崔晶晶 天津市地方税务局 16040816  
35 张莹 天津市地方税务局 16090719  
36 李超 天津市地方税务局 16080828  
37 王如峰 天津市地方税务局 16060413  
38 沈照童 天津市地方税务局 16081513  
39 姚京京 天津市地方税务局 16061130  
40 白丽芹 天津市地方税务局 16030920  
41 侯玉辉 天津市地方税务局 16040124  
42 兰弋 天津市地方税务局 16060602  
43 赵亮 天津市地方税务局 16060303  
44 孟琳 天津市地方税务局 16070830 三好学生
45 王莘然 天津市地方税务局 16100422  
46 马昆瑶 天津市地方税务局 16010209  
47 郝磊 天津市地方税务局 16020903 学生干部
48 刘百鸣 天津市地方税务局 16051312  
49 吕坤山 天津市地方税务局 16040728 学生干部
50 李添皓 天津市地方税务局 16071929  
51 徐双燕 天津市地方税务局 16050529  
52 刘坛春 天津市地方税务局 16071303  
53 邓筱煊 天津市地方税务局 16111421  
54 王超 天津市地方税务局 16071019 三好学生
55 王炳懿 天津市地方税务局 16021303  
56 王若琪 天津市地方税务局 16021604  
57 杨旭 天津市地方税务局 16120307  
58 谭雅馨 天津市地方税务局 16130424  
59 王新宇 天津市地方税务局 16080220  
60 邵若梅 天津市地方税务局 16050917  
61 单雪 天津市市场和质量监管委 16031216  
62 胥超 天津市市场和质量监管委 16090323  
63 张天一 天津市市场和质量监管委 16091508  
64 刘桂洋 天津市市场和质量监管委 16131412  
65 赵阳 天津市市场和质量监管委 16091128  
66 张雪 天津市市场和质量监管委 16101503  
67 王文雅 天津市市场和质量监管委 16020216 学生干部
68 李勇 天津市市场和质量监管委 16081912  
69 王永权 天津市市场和质量监管委 16010606  
70 王震 天津市市场和质量监管委 16100403  
71 丁凤霞 天津市市场和质量监管委 16100305  
72 耿艳 天津市市场和质量监管委 16091430  
73 张亚洲 天津市市场和质量监管委 16120516  
74 田海波 天津市市场和质量监管委 16080513  
75 周一凡 天津市市场和质量监管委 16021108  
76 徐连康 天津市市场和质量监管委 16080830 学生干部
77 魏武 天津市市场和质量监管委 16071205  
78 毛士佳 天津市市场和质量监管委 16090318  
79 曹继彬 天津市市场和质量监管委 16130822 2016年聘任期满的大学生“村官”
80 马平 天津市市场和质量监管委 16091312 学生干部
81 宋志龙 滨海新区 16091429  
82 左志 滨海新区 16120921  
83 张慧婷 滨海新区 16080826  
84 范琳琳 滨海新区 16111330  
85 孟令艳 滨海新区 16090602  
86 杨航 滨海新区 16121915  
87 刘敏 滨海新区 16040501  
88 冯莹 滨海新区 16040527  
89 张甜甜 滨海新区 16071014 2016年聘任期满的大学生“村官”
90 梁沙沙 滨海新区 16020909 2016年聘任期满的大学生“村官”、学生干部
91 刘育成 滨海新区 16081601 2016年聘任期满的大学生“村官”、三好学生
92 薛荔文 滨海新区 16090626  
93 张琪 滨海新区 16091320 学生干部
94 刘怡君 滨海新区 16040717 学生干部
95 丁英梅 滨海新区 16070918 学生干部
96 王云萌 滨海新区 16101826  
97 曹晗 滨海新区 16050702  
98 董丹 滨海新区 16120410  
99 武旭 滨海新区 16070806  
100 周倩 滨海新区 16010109 市级优秀大学生村官
101 苗兰兰 和平区 16040223  
102 裴利佳 和平区 16050812  
103 于红洋 和平区 16101819  
104 靳婧妍 和平区 16011204  
105 丁娇娇 和平区 16030803  
106 赵梦圆 和平区 16071919  
107 赵婕 和平区 16091012  
108 袁亚彬 和平区 16070327  
109 曾亚辉 和平区 16061723  
110 王兰婷 和平区 16081113  
111 陈宇驾 和平区 16101014  
112 马连政 和平区 16061223  
113 唐晓 和平区 16021403  
114 向攀竹 和平区 16071122  
115 宋媛 和平区 16100525  
116 董建堃 和平区 16070315  
117 刘美德 和平区 16061525  
118 李然 和平区 16021429  
119 李文君 和平区 16101509  
120 李炫赋 和平区 16071002  
121 吴向茹 和平区 16031211  
122 朱弘 和平区 16021630  
123 田国霞 和平区 16121323  
124 张文婷 和平区 16130410  
125 刘凤媛 河东区 16071502  
126 朱方杰 河东区 16120704 三好学生
127 冯冰凌 河东区 16070326  
128 李宝山 河东区 16071805 学生干部、三好学生
129 尚耀辉 河东区 16100522  
130 李超囡 河东区 16050715 学生干部
131 胡道圣 河东区 16040703  
132 王頔 河东区 16010310 学生干部
133 赵潇杰 河东区 16050519  
134 张曦 河东区 16120624  
135 郑焱 河东区 16110325  
136 邵圣明 河东区 16101624  
137 张晓璐 河东区 16120215  
138 李晓婷 河东区 16090321  
139 宁凌玥 河东区 16050509  
140 许猷 河东区 16090103 学生干部
141 陈宝荣 河东区 16051507  
142 刘鉴元 河东区 16120519 学生干部
143 林亚菲 河东区 16130510  
144 刘奕彤 河西区 16090223  
145 陈星 河西区 16090409  
146 桑璇 河西区 16100118  
147 李娜 河西区 16010429  
148 闫莉 河西区 16020327  
149 孙雨童 河西区 16011413  
150 王丹 河西区 16060606  
151 刘欣桐 河西区 16131128  
152 陈佳玉 河西区 16050821  
153 王彬 河西区 16070229  
154 罗天骐 河西区 16091205 学生干部
155 杨成 河西区 16030821 学生干部
156 马明 河西区 16120104  
157 王聪 河西区 16021203  
158 盖琦 河西区 16080304  
159 闫威 河西区 16070610  
160 刘翔宇 河西区 16030823  
161 金恒达 河西区 16121006  
162 陈红佑 河西区 16070321  
163 焦阳 河西区 16070409  
164 刘婷婷 河西区 16031418  
165 赵桓 河西区 16130323  
166 石越 河北区 16010524  
167 王警健 河北区 16071125  
168 唐旭东 河北区 16061420  
169 刘艺 河北区 16021025  
170 周雨枫 河北区 16100502  
171 孙蓉蓉 河北区 16021229 学生干部
172 刘爽 河北区 16011509 学生干部
173 梁爽 河北区 16090915 学生干部
174 宋美玉 河北区 16111611 学生干部
175 郝文轩 河北区 16110402  
176 张萌 河北区 16031304  
177 李品静 河北区 16101915  
178 张单宁 河北区 16090117  
179 王柏帆 河北区 16121316  
180 夏小茜 河北区 16090114  
181 王凯 河北区 16070728  
182 寇荣通 南开区 16120218  
183 邵旭 南开区 16030525  
184 周凤雅 南开区 16120507  
185 王俊景 南开区 16010806  
186 牛奕凯 南开区 16061426  
187 李力 南开区 16090622  
188 邢佳 南开区 16110102  
189 王璇 南开区 16130706  
190 高珊 南开区 16051709  
191 王泽双 南开区 16051512  
192 刘鑫 南开区 16011123  
193 张洺绮 南开区 16060122  
194 贾迪 南开区 16030711  
195 王翔之 南开区 16101110  
196 李虎兴 南开区 16051214  
197 李勉 南开区 16080516  
198 张艺 南开区 16050129  
199 胡亚涛 南开区 16130802  
200 徐明 红桥区 16070908  
201 李彩君 红桥区 16050708  
202 王涛 红桥区 16031027  
203 刘德杰 红桥区 16051317  
204 宋晨静 红桥区 16091301  
205 马潇桐 红桥区 16061827  
206 马琳 红桥区 16010304  
207 曹广晔 红桥区 16011824  
208 王敬尧 红桥区 16100615 学生干部
209 杨伟仁 红桥区 16090914  
210 邢家乐 红桥区 16080522 学生干部
211 王颖 红桥区 16120922  
212 王萌 红桥区 16110722  
213 王楠 红桥区 16101825  
214 陈晓野 红桥区 16111219 学生干部
215 郝强 红桥区 16101229  
216 陈思 红桥区 16061322 学生干部
217 张锟 红桥区 16011701  
218 李耀宇 红桥区 16030807 学生干部
219 徐博 红桥区 16090330  
220 王靖宇 红桥区 16121829  
221 任军 红桥区 16011823  
222 田雷 红桥区 16030307  
223 梁文明 红桥区 16081119  
224 王群 红桥区 16101005  
225 樊双喜 红桥区 16101018  
226 张楠 东丽区 16102008  
227 夏清 东丽区 16130821  
228 刘浩然 东丽区 16090209 学生干部
229 赵志超 东丽区 16100603  
230 王鹏 东丽区 16130404  
231 张源龙 东丽区 16050913  
232 潘欣欣 东丽区 16080413  
233 臧玉珠 东丽区 16011427  
234 于丽丽 东丽区 16100214  
235 马赫 东丽区 16041004  
236 钱浩智 东丽区 16131215  
237 张博序 东丽区 16050817 三好学生
238 赵啟志 东丽区 16021119 三好学生
239 梁祝 东丽区 16090817  
240 高博然 东丽区 16121610  
241 李瑞 东丽区 16011928  
242 李宝鹏 东丽区 16031012 2016年聘任期满的大学生“村官”
243 张鹏 东丽区 16050214 2016年聘任期满的大学生“村官”
244 霍云肖 东丽区 16081911  
245 李保娟 东丽区 16121507  
246 周兆林 东丽区 16040125  
247 王立鑫 东丽区 16090804  
248 王晶晶 东丽区 16090920 市级优秀大学生村官
249 李小媛 西青区 16121527  
250 谭念 西青区 16050525  
251 孔依鸣 西青区 16011010  
252 卜翔宇 西青区 16111207  
253 张赢月 西青区 16130107  
254 周彤 西青区 16061622  
255 张鑫妍 西青区 16071920  
256 卜丹娜 西青区 16060315  
257 周国强 西青区 16030325 市级优秀大学生村官
258 陆文婧 西青区 16041022 市级优秀大学生村官
259 康明熙 津南区 16060821  
260 陈晨 津南区 16100222  
261 陆凯 津南区 16110920  
262 闫茜 津南区 16031324  
263 高迪 津南区 16030928 学生干部
264 祖思聪 津南区 16070404  
265 田晓旭 津南区 16121403  
266 李富春 北辰区 16061118 2016年聘任期满的大学生“村官”
267 杨则田 北辰区 16010614 2016年聘任期满的大学生“村官”
268 赵会琳 北辰区 16021510 2016年聘任期满的大学生“村官”
269 张冠羽 北辰区 16010711  
270 高英涵 北辰区 16120209  
271 周跃 北辰区 16100701 学生干部
272 王苏琰 北辰区 16110306  
273 张莫云 北辰区 16101715  
274 杨洪婷 北辰区 16071525  
275 牛馨雅 北辰区 16090401  
276 高洁 北辰区 16030425  
277 高玉敏 北辰区 16011419  
278 司东宁 北辰区 16131210  
279 郝英杰 北辰区 16040120  
280 王兴 北辰区 16120206  
281 陈宁宁 北辰区 16080212  
282 杨楷 北辰区 16071324  
283 郭爱景 北辰区 16110905  
284 王雨濛 北辰区 16131103  
285 周婧怡 武清区 16061730  
286 刘思佳 武清区 16030318  
287 王乙力 武清区 16100219  
288 刘晔 武清区 16101223  
289 邵秀美 武清区 16122020  
290 李逸男 武清区 16060318  
291 安浩 武清区 16111124  
292 张霁阳 武清区 16070316 优秀学生干部
293 孙阳 武清区 16011603 优秀学生干部
294 陈继林 武清区 16090616  
295 张仲祎 武清区 16130914  
296 张炳琦 武清区 16111614  
297 刘轶 武清区 16110213 优秀学生干部
298 吴钦晨 武清区 16071410 优秀学生干部
299 胡明冉 武清区 16120714 优秀学生干部
300 黄子萱 武清区 16071730 2016年聘任期满的大学生“村官”
301 武文雄 武清区 16110304 2016年聘任期满的大学生“村官”
302 刘宇航 武清区 16111504 2016年聘任期满的大学生“村官”
303 韩硕 武清区 16041006 2016年聘任期满的大学生“村官”
304 任莉 武清区 16101505 2016年聘任期满的大学生“村官”
305 蔡萌萌 武清区 16121701 市级优秀大学生村官
306 李树旺 宝坻区 16031201 学生干部
307 纪然 宝坻区 16021118  
308 宋金金 宝坻区 16010715  
309 刘春阳 宝坻区 16010530  
310 张怡然 宝坻区 16090826  
311 李建颖 宝坻区 16122005  
312 白洪洋 宝坻区 16120904  
313 运建梅 宝坻区 16100102  
314 张宏月 宝坻区 16051227  
315 于源 宝坻区 16040609 学生干部
316 王婕 宝坻区 16061020 三好学生
317 李泓锴 宝坻区 16051628 学生干部
318 王亚群 宝坻区 16010505  
319 王蒙 宝坻区 16121729 三好学生
320 朱明辉 宝坻区 16060517  
321 张恒 宝坻区 16130713  
322 李养庆 宝坻区 16090310  
323 洪泽郡 宝坻区 16091512  
324 高小妹 宝坻区 16030608 2016年聘任期满的大学生“村官”
325 黄福胜 宝坻区 16050511 2016年聘任期满的大学生“村官”
326 孙爱建 宝坻区 16071229 2015年期满合格的“三支一扶”大学生
327 宋靖夕 静海区 16051325 2016年聘任期满的大学生“村官”
328 邢娟 静海区 16011408 2016年聘任期满的大学生“村官”、三好学生
329 张哲 静海区 16111501  
330 李栋 静海区 16020619  
331 胡宁可 静海区 16111726  
332 张强 静海区 16091518  
333 张瑜 静海区 16100828  
334 刘冲 静海区 16111322  
335 刘艺瑶 静海区 16080422  
336 任绍洋 静海区 16121114  
337 赵姝吉 静海区 16111519  
338 田磊 宁河区 16010714 2016年聘任期满的大学生“村官”
339 韩旭 宁河区 16130809 2016年聘任期满的大学生“村官”
340 韩震 宁河区 16040421  
341 孙洪伟 宁河区 16040829  
342 杨德昭 宁河区 16051718 学生干部
343 武长松 宁河区 16021606 学生干部
344 马思达 宁河区 16131408 三好学生
345 卢宪洋 宁河区 16110528 学生干部、三好学生
346 刘欣源 宁河区 16050115  
347 杨翠英 宁河区 16100424  
348 王倩 宁河区 16081312  
349 李燊燊 宁河区 16111718  
350 马慧 宁河区 16090307  
351 李旭 宁河区 16110114 学生干部
352 戚琳 宁河区 16080607  
353 董晴晴 宁河区 16120816  
354 孙跃强 蓟县 16060207 2015年期满合格的“西部计划”志愿者(天津市选派)
355 张黎明 蓟县 16130518 2016年聘任期满的大学生“村官”
356 张晓 蓟县 16111118  
357 刘伟 蓟县 16070320  
358 湛洋 蓟县 16040928 2016年聘任期满的大学生“村官”
359 李新 蓟县 16081719  
360 令狐昌锦 蓟县 16050522  
361 王碧洲 蓟县 16040115 2016年聘任期满的大学生“村官”
362 高怡然 蓟县 16110123  
363 邢正垚 蓟县 16081222 学生干部
364 赵久颖 蓟县 16111524 三好学生
365 张静 蓟县 16051712  
366 杨洁 蓟县 16070619  
367 马源野 蓟县 16040310  
368 李文静 蓟县 16010627  
369 吴亚廷 蓟县 16051201  
370 姚响芮 蓟县 16011026  
371 白莉 蓟县 16051109 学生干部
372 张天扬 蓟县 16060208 2016年聘任期满的大学生“村官”
373 田毓 蓟县 16111615 2016年聘任期满的大学生“村官”
374 尹珊珊 蓟县 16101822 2016年聘任期满的大学生“村官”

国民教育、国家承认,成教专升本/高起专本,多所高校多个专业,点击马上报名!

航帆培训2020年云南省公务员考试培训班正在火热报名中,报公考送事业单位笔试课程!

点此处就本文及相关问题在本站进行非正式的简要咨询(便捷快速)】     【点此处查询各地各类考试咨询QQ号码及交流群
上一篇:天津市2015年大学生村官选聘汇总专题
下一篇:没有了
由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
全部评论
分享到:
点评:
字数:
昵称:

验证:    会员登录    会员注册
  • 本站不参与评论!(点此简要咨询
  • 自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规
  • 严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定,含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的评论
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 您在本站发表的评论,本站有权保留、转载、引用或者删除
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款